市长电话
您当前的位置:

枣强县恩察镇艾雅科村民咨询今冬供气情况

发布日期:2018-11-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800129432 

受理时间:2018-10-30信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:枣强县


反映内容

枣强县恩察镇艾雅科村民反映:村里的天燃气管道、壁挂炉已经安装完毕,想弄清楚何时可以供气,冬天是否可以采用天燃气取暖?望相关部门答复。

反馈结果

枣强县煤改气工程已进入扫尾阶段,住建局已督促燃气公司加班加点抓紧施工,现已基本完成管道施工,正在进行置换通气,确保居民在供暖期用上天然气,保证冬季供暖。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统